• четверг, 28 Марта, 13:24
  • Baku Баку 16°C

«Избирательная система Азербайджана является образцом для всего мира» – Помощник Президента

11 октября 2019 | 13:35
«Избирательная система Азербайджана является образцом для всего мира» – Помощник Президента
Избирательная система Азербайджана является образцом для всего мира. Об этом на заседании, проведенном для председателей окружных избирательных комиссий, сказал помощник Президента по территориально-организационным вопросам – заведующий отделом Зейнал Нагдалиев, сообщает в пятницу Trend.
По его словам, необходимо расширить агитационные работы в преддверии муниципальных выборов. Для проведения агитационной работы государством выделены необходимые финансовые средства.
З.Нагдалиев отметил, что избирательный процесс совершенствуется. В сравнении с предыдущими выборами число замечаний, сделанных международными наблюдателями, уменьшается: «Это говорит о том, что избирательная процедура совершенствуется, и интерес к ней растет. Условия, созданные для участковых избирательных комиссий, можно сказать, являются примером для мира».
Он добавил, что интерес к муниципальным органам на местах растет, поэтому люди стремятся выбрать лучшего кандидата.
Помощник Президента Азербайджана сказал, что представительство молодежи и женщин в муниципальных органах такое же, как и в большинстве европейских стран. Он выразил уверенность в том, на предстоящих муниципальных выборах эти показатели возрастут.
З.Нагдалиев отметил, что для проведения выборов очень важен процесс подготовки списка избирателей: «Сегодня нет случаев, когда кто-то не находит своего имени в списке. К нам нет претензий по составлению списка».
Он выразил уверенность в том, что и эти выборы пройдут прозрачно: «Главой государства поставлена задача прозрачного проведения выборов. Люди с большим интересом готовятся к ним. Это очень хорошее явление. Повышение этого интереса означает развитие общества».
banner

Советуем почитать