• суббота, 20 Апреля, 00:23
  • Baku Баку 15°C

Глава азербайджанкой общины: «Конфликт с Арменией продолжается на всех платформах — военной, дипломатической и в социальных медиа» (Фото)

11 октября 2019 | 17:28
Глава азербайджанкой общины: «Конфликт с Арменией продолжается на всех платформах — военной, дипломатической и в социальных медиа» (Фото)
Сегодня состоялась встреча азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана с молодежью Фонда молодежи Азербайджана, родом из Нагорного Карабаха.
В ходе встречи руководитель азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Турал Гянджалиев проинформировал участников о деятельности общины, реализованных проектах. Председатель сообщил, что конфликт с Арменией сегодня продолжается на всех платформах — военной, дипломатической и в социальных медиа.
Гянджалиев призвав молодежь быть более активной в социальных сетях, сказал, что на них падает большая ответственность в свете информационной войны.
Он отметил, что сегодня имеются обширные возможности для осведомления мира, в частности, международных организаций и институтов, которые работают в направлении урегулирования конфликтов, о реалиях Азербайджана, и молодежь должна не упускать такие возможности.
По словам Турала Гянджалиева, в информационной войне армянам нужно отвечать посредством молодежи: «Несколько дней назад армяне прибегли к некоторым провокациям, в том числе на стадионе во время футбольного матча. И мы должны ответить армянам в информационной войне. Сегодня существуют широкие возможности, чтобы донести азербайджанские реалии до мира, особенно до занимающихся решением конфликтов международных организаций и международных институтов. Наша молодежь должна воспользоваться этими возможностями».
Исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана Фарид Джафаров проинформировал присутствующих о деятельности Фонда, осуществляемых им проектах, грантовых конкурсах. Он призвал молодежь из Нагорно-Карабахского региона к сотрудничеству.
Выступившая на мероприятии член правления азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламент) Флора Гасымова, также призвала молодежь быть более активной в разоблачении армянской лжи.
Отметим, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана — находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.
Trend, Report.az
banner

Советуем почитать