• четверг, 28 Марта, 20:37
  • Baku Баку 13°C

Президенты стран СНГ подписали в Ашгабаде семь документов

11 октября 2019 | 18:16
Президенты стран СНГ подписали в Ашгабаде семь документов
Главы государств СНГ по итогам саммита в Ашхабаде подписали семь совместных документов, сообщается в пятницу на сайте Кремля.
Так, подписана Конвенция государств-участников СНГ о передаче исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы. В списке документов также значатся решения о председательстве в СНГ 2020 году, о проведении очередного заседания Совета глав государств СНГ и об исполнительном секретаре СНГ.
Кроме того, приняты решения «О Декларации о стратегическом экономическом сотрудничестве государств-участников СНГ», «Об Обращении глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и «О Программе сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2020-2022 годы».
В пятницу в Ашгабаде прошел саммит СНГ. Во время заседания президенты решили продлить на три года полномочия исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева. Он сообщил, что следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Ташкенте 16 октября 2020 года, председательствовать в СНГ в 2020 году будет Узбекистан.
ТАСС
banner

Советуем почитать