• четверг, 28 Марта, 16:12
  • Baku Баку 16°C

Buta Airways открывает прямой рейс в Бахрейн

16 октября 2019 | 17:24
Buta Airways открывает прямой рейс в Бахрейн

Азербайджанский лоукостер Buta Airways открывает еще одно направление на Ближнем Востоке.
В рамках зимнего расписания с 30 октября 2019 года по 28 марта 2020 года, авиакомпания будет выполнять прямые рейсы в Бахрейн два раза в неделю – средам и субботам, говорится в сообщении пресс-службы Buta Airways.
Новые рейсы позволят привлечь дополнительный поток туристов в Азербайджан. В то же время и сам Бахрейн привлекает путешественников древними памятниками, разнообразной природой и отличным дайвингом. В столице Бахрейна Манаме также проходит ежегодное Гран-при «Формулы-1».
Отметим, что ранее лоукостер запустил прямые рейсы в города Саудовской Аравии – Эр-Рияд и Даммам.
Открытие новых направлений будет способствовать как дополнительному притоку туристов из стран Персидского залива в Азербайджан, так и укреплению деловых связей между двумя странами. В ближайшее время лоукостер Buta Airways планирует открыть прямые рейсы и в ряд других городов в странах Ближнего Востока.
Авиабилеты можно приобрести на официальном сайте, а также в офисах продаж авиакомпании.
Онлайн-регистрация на сайте открывается за 24 часа, закрывается за 2 часа до вылета и во всех тарифах является бесплатной.
Buta Airways – первая низкобюджетная авиакомпания Азербайджана, структурное подразделение в составе ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL). Основана в декабре 2016 года. Первый рейс выполнен 1 сентября 2017 года. Флот авиакомпании состоит из современных самолетов Embraer. Авиакомпания базируется в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев.
banner

Советуем почитать