• пятница, 29 Марта, 11:18
  • Baku Баку 5°C

Рафаэль Джебраилов продает виллу

16 октября 2019 | 20:17
Рафаэль Джебраилов продает виллу
Экс-депутат Рафаэль Джебраилов, лишившийся своего мандата из-за долгового скандала, продает расположенную в «квартале миллионеров» в Баку виллу.
Как передает Yenisabah, это связано с неспособностью бывшего парламентария рассчитаться по долгам.
Стартовая стоимость недвижимости составляет 1,5 млн манатов.
Отмечается, что Р.Джебраилов задолжал более чем 10 лицам, которые настойчиво требуют возврата денег. Экс-депутат просит у своих заемщиков отсрочку, так как знает, что невозврат долгов грозит тюремным сроком.
В сообщении подчеркивается, что Р.Джебраилов в сложившейся ситуации обвиняет своего брата Эльшана Джебраилова. Он несколько раз просил брата решить проблему, но безрезультатно.
Поэтому Р.Джебраилов пытается перенаправить своих заемщиков на брата. Он даже просил тех, кто будет жаловаться в правоохранительные органы, упоминать имя брата. Однако они не собираются вступать в конфликт с Э.Джебраиловым.
Кстати, появилось сообщение журналиста Джаваншира Гасанли о том, что Сумгайытский городской суд вынес решение в отношении ООО Dərhal, принадлежащего братьям Джебраиловым. Так, два из 23 шестиэтажных зданий и один из объектов комплекса, построенного на земельном участке в 5,65 га около дороги Мехдиабад-Новханы, будут снесены.
Это связано с тем, что 1,4 га данного участка используется операционной компанией Binagadi Oil Company.
Указанный земельный участок братья Джебраиловы приобрели у бывшего главы Исполнительной власти Абшеронского района Закира Фараджова. По его распоряжению №2023 от 17 декабря 2010 года были одобрен проект и разрешено строительство на данной территории жилого комплекса, состоящего из 23 цокольных шестиэтажных двухблочных зданий.
Комплекс полностью заселен, большинство жильцов - вынужденные переселенцы.
banner

Советуем почитать