• пятница, 19 Апреля, 06:49
  • Baku Баку 13°C

News Blaze: О лицемерии члена Конгресса Рашиды Тлаиб

17 октября 2019 | 12:55
News Blaze: О лицемерии члена Конгресса Рашиды Тлаиб
Издание News Blaze опубликовало статью американской журналистки и публициста Нурит Грингер под названием «О лицемерии члена Конгресса Рашиды Тлаиб», в которой говорится о связях мусульманки-члена Конгресса США Рашиды Тлаиб с Армянским национальным комитетом Америки (АНКА) и ее поддержке законопроекта об установлении связей с марионеточным режимом, установленным Ереваном на оккупированных Арменией территориях Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, автор пишет, что член Конгресса Рашида Тлаиб часто выступает против Израиля, но когда дело доходит до Армении и ее незаконной военной оккупации и этнических чисток в Карабахском регионе Азербайджана, Тлаиб меняет свои взгляды о принципе территориальной целостности. Она открыто поддерживает оккупацию азербайджанских территорий, осуждаемую как США, так и всем международным сообществом.
8 октября 2019 года в издаваемой в Лос-Анджелесе армянской газете была опубликована статья под заголовком: «АНК-Мичиган приветствует стремление конгрессвумен Рашиды Тлаиб улучшить отношения между США и «Арцахом» (АНК-Мичиган является дочерней организацией АНКА - ред.).
Автор пишет, что представители Армянского национального комитета Мичигана недавно встретились с конгрессвумен Рашидой Тлаиб, чтобы обсудить важные для армянской общины Мичигана вопросы. Она пообещала присоединится к фракции членов конгресса по армянским вопросам и стать одним из авторов законопроекта, поддерживающего связи с незаконным марионеточным режимом в Ханкенди.
Далее в статье автор пишет о героизации армянских нацистов, причастных к массовым убийствам евреев и представителей других этнических групп во время Второй мировой войны, в том числе Гарегина Нжде, а также об антисемитизме, проявляемом АНКА.
Грингер отмечает, что в 1991-1994 гг. вооруженные силы Армении оккупировали одну пятую часть территории Азербайджана, включая Нагорно-Карабахский регион, и насильственно изгнали более 800 000 азербайджанских граждан из своих домов и земель. Вместе с 250 000 азербайджанцами, которые были изгнаны из самой Армении, число азербайджанских беженцев вскоре достигло одного миллиона человек, которые и по сей день не могут вернуться на свои земли.
banner

Советуем почитать