• пятница, 29 Марта, 10:56
  • Baku Баку 5°C

«Кочарян и его адвокаты преднамеренно затягивают судебный процесс» – Армянский депутат

17 октября 2019 | 13:28
«Кочарян и его адвокаты преднамеренно затягивают судебный процесс» – Армянский депутат
Экс-президент Армении Роберт Кочарян и его адвокаты делают все, чтобы оттягивать судебные заседания, заявил журналистам глава комиссии парламента Армении по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Андраник Кочарян.
Он предполагает, что у адвокатов есть какие-то ожидания, возможно связанные с кризисом Конституционного суда.
Депутату также непонятна неразговорчивость Роберта Кочаряна. Он убежден, что если экс-президент хочет вернуться в политику, то путь к ней лежит через зал суда.
«В этих 70 томах уголовного дела содержатся очень серьезные материалы. И Кочарян должен комментировать то, о чем там говорится. Если бы все это было несерьезно, то Кочарян не бегал бы по больницам», - считает парламентарий.
Экс-президент ранее перенес операцию. По мнению депутата, проблемы, выявленные у Кочаряна, свойственны многим мужчинам после 50 лет.
«Ничего страшного в этом нет, и судя по медицинскому заключению, реабилитация займет несколько дней. Но, как видим, заседание перенесено на довольно длительный срок. Что с ним вдруг приключилось, почему это все затягивается?!», — вопрошает парламентарий.
Также, по мнению главы постоянной комиссии, очень важно принять меры по обеспечению безопасности свидетелей по делу 1 марта 2008 года. По его словам, трагическая смерть экс-главы полиции Айка Арутюняна показала, насколько важно принять меры по обеспечению безопасности всех свидетелей, вне зависимости степени важности их показаний.
Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз. 15 октября должно было состояться очередное заседание по делу, однако из-за отсутствия Кочаряна вследствие перенесенной операции заседание отложено до 5 ноября.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать