• четверг, 28 Марта, 18:50
  • Baku Баку 13°C

Искалеченная за секунды жизнь 9-летней Захры, забрашейся в трансформаторную будку - Жуткие подробности (Фото-Видео)

18 октября 2019 | 18:16
Искалеченная за секунды жизнь 9-летней Захры, забрашейся в трансформаторную будку - Жуткие подробности (Фото-Видео)
Неделю назад в трансформаторной подстанции напряжением в 6 тыс. кВ, расположенной на проспекте Бабека в Низаминском районе Баку, произошел несчастный случай. Девятилетняя Захра Алиева забралась в трансформатор и получила тяжелые ожоги.
Жительница Баку Гюльнара Ахмедова, сообщившая о случившемся в социальной сети, продолжает интересоваться судьбой ребенка, о чем рассказала Media.Az.
«Получившей сильные ожоги от удара током девочке ампутировали левую руку, у нее также может быть ампутирована нога. Захра проходит лечение в городской клинической больнице №5. По словам врачей, у девочки раздроблены кости, вероятность ампутации высока, но они пока пытаются спасти ногу. Я сказала врачам, что при необходимости могу привлечь других специалистов, которые могут оказать помощь ребенку. Кроме того, я предлагала сотрудникам ОАО «Азеришыг» совместными усилиями перевести девочку в другую больницу, но они отказались», - рассказала Media.Az Гюльнара Ахмедова.
По ее словам, Захра проживает с пожилой бабушкой, которой уже за 70 лет, а также с дядей и его ребенком, которые являются лицами с инвалидностью.
«Сотрудники «Азеришыг» навещают девочку и бабушку, дали им немного денег, покупают лекарства. В связи со случившимся ведется расследование. Но если бабушка Захры не пожалуется, то дело до суда не дойдет. Меня уже перестал принимать врач, хотя я сказала, что готова оказать любую посильную помощь», - сказала Г.Ахмедова.
Она также рассказала, что мать Захры умерла, отец повторно вступил в брак, а позже убил и расчленил вторую жену, причем на глазах у девочки. После этого у Захры начались психологические проблемы, соответственно, появились проблемы в школе.
«К бабушке пришли сотрудники школы, дали подписать документ, и теперь ребенок не ходит в школу. Реакция бабушки на произошедшее с Захрой вызывает недоумение. Когда она узнала, что ребенку могут ампутировать ногу, сказала, что «зачем она мне в таком состоянии, cделайте укол и убейте ее». Бабушка официально не является опекуном ребенка, а кто им является, она не говорит. Почему-то социальные службы игнорируют этот нюанс. Девочку должны были давно определить в интернат. Более того, от соседей я узнала, что у Захры есть еще и старший брат, но о нем бабушка умалчивает», - рассказала Г.Ахмедова.
По ее словам, состояние девочки остается тяжелым… «Я очень хочу, чтобы ребенку спасли ногу, ведь она и так осталась без руки. Нельзя так губить ребенка!», - сказала Г.Ахмедова.
Желающие оказать посильную помощь Захре, могут связаться с Гюльнарой Ахмедовой по телефону: +994 70 309 10 12.
Напомним, что несчастный случай произошел на прошлой неделе на Комплектной трансформаторной подстанции напряжением 6000 кВ, расположенной на проспекте Бабека в Низаминском районе. Девочка зашла в подстанцию через открытую дверь. От высокого напряжения З.Алиева получила ожоги верхней левой части тела и ног. Пострадавшая была доставлена в больницу с ожогами 3 и 4 степени. По факту ведется расследование.
banner

Советуем почитать