• пятница, 29 Марта, 12:40
  • Baku Баку 14°C

Распространены записи бесед Гюльтекин Гаджибейли с иностранными дипломатами в день акции (Фото)

21 октября 2019 | 10:05
Распространены записи бесед Гюльтекин Гаджибейли с иностранными дипломатами в день акции (Фото)
Распространена запись разговора члена Национального совета, бывшего депутата Гюльтекин Гаджибейли с советником по политическим делам посольства США в Азербайджане Уильямом Солли, состоявшегося в день несогласованной акции НС в Баку 19 октября.
По сообщению АПА, аудиозапись беседы представлена в программе телеканала Real TV Mirşahin vaxtı, автором которого является тележурналист Миршахин Агаев.
На записи Г.Гаджибейли рассказывает собеседнику об отсутствии возможности посылать сообщения из-за отключения интернета в ее доме, а также информирует о ходе акции. Американский дипломат поручает представить обширную информацию об акции после восстановления интернета, отметив, что сам следит за процессом в городе.
В программе ведущий также рассказал о встрече Г.Гаджибейли с заведующим отделом по социально-политическим вопросам и связям с общественностью Денисом Даниилидсом.
Распространенная аудиозапись явствует, что Гаджибейли во время недавнего совместного обеда с европейским дипломатом просит собеседника о предоставлении помощи в проведении предстоящего митинга.
Следующая обнародованная запись разговора предположительно была сделана в ходе самой несогласованной акции. Гаджибейли сообщает собеседнику о задержании 500 членов акции, выражает беспокойство в связи с председателем ПНФА Али Керимли.
Отметим, что Г.Гаджибейли на своей странице соцсети Facebook подтвердила проведение телефонных бесед, обвинив оператора мобильной связи в распространении записи содержания телефонных разговоров.
Дипмиссии США и ЕС пока не отреагировали на запрос.
banner

Советуем почитать