• суббота, 20 Апреля, 09:00
  • Baku Баку 14°C

Рада отклонила идею референдума в день президентских выборов

06 мая 2014 | 16:42
Рада отклонила идею референдума в день президентских выборов

Верховная рада не поддержала идею проведения референдума по вопросам территориальной целостности страны одновременно с президентскими выборами на Украине 25 мая. Об этом сообщил депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.
По его словам, референдум нужно проводить, но не во время войны. Это мнение разделили большинство присутствовавших депутатов. «За» проголосовали 154 человека. "Не прошло. Слава богу!" - написал Бригинец на своей странице в Facebook.
Говоря о том, почему он был против проведения голосования, парламентарий отметил: "Нельзя проводить референдум под дулами автоматов".
В Раде во вторник в закрытом режиме депутаты обсуждают идею проведения всеукраинского консультативного опроса 25 мая. Ранее в тот же день в парламенте был зарегистрирован проект закона "О проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 года". В проекте записано, что вопросы, выносимые на консультативный опрос, определяются постановлением Верховной рады.
Кроме того, в Раде был зарегистрирован проект постановления, согласно которому предлагалось вынести на консультативный опрос 25 мая вопросы поддержки населением территориальной целостности Украины с широкими полномочиями регионов, а также придания русскому языку статуса регионального.
interfax.ru
banner

Советуем почитать