• четверг, 25 Апреля, 14:33
  • Baku Баку 23°C

Президент Ганы посетит Азербайджан

23 октября 2019 | 12:20
Президент Ганы посетит Азербайджан
Президент Ганы Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо 24 октября 2019 года отправится в Азербайджан, чтобы принять участие в XVIII Саммите Движения неприсоединения, который состоится в Баку, сообщает в среду Trend.
Президент Ганы отправится в Азербайджан по завершении визита в Россию.
Президент покинул Гану 22 октября 2019 года, чтобы возглавить делегацию страны для участия в российско-африканском саммите, который пройдет в российском городе Сочи.
Президента сопровождали министр иностранных дел Ширли Айоркор Ботчвей, министр энергетики Джон Питер Амеву, а также представители министерства иностранных дел и другие должностные лица.
Президент покинет Россию 24 октября 2019 года для участия в XVIII Саммите глав государств и правительств Движения неприсоединения, который пройдет в столице Азербайджана – городе Баку.
Движение неприсоединения, объединяющее государства, не присоединившиеся к каким-либо военно-политическим блокам в период «холодной войны», трансформировалось в один из важных многосторонних механизмов. Сегодня Движение неприсоединения является второй политической платформой после ООН, объединяющей в своих рядах наибольшее число государств.
banner

Советуем почитать