• пятница, 29 Марта, 18:37
  • Baku Баку 14°C

Минсельхоз АР и FAO подписали соглашение о развитии семеноводства

06 мая 2014 | 18:40
Минсельхоз АР и FAO подписали соглашение о развитии семеноводства

Сегодня в Баку состоялась церемония подписания соглашения между Министерством сельского хозяйства Азербайджана и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) в области развития семеноводства.
Как сообщили 1news.az в Минсельхозе, соглашение касается реализации проекта по культивированию в Азербайджане картофеля, свободного от заболеваний.
В своем выступлении министр сельского хозяйства Гейдар Асадов высоко оценил деятельность FAO в стране, отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества с этой организацией.
По словам Г.Асадова, подписание соглашения внесет вклад в повышение уровня сертификации, организацию семеноводства и повышение квалификации специалистов в этой области.
Проект, запланированный на два года, послужит развитию системы семеноводства с целью восстановления в стране производства картофеля с использованием современных семенных культур. В рамках проекта предполагается оказание технической поддержки организации национальной системы сертификации семян, испытание новых сортов картофеля.
banner

Советуем почитать