• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган: «Турция борется с вызовами также, как и сто лет назад»

28 октября 2019 | 18:25
Эрдоган: «Турция борется с вызовами также, как и сто лет назад»
Турция сегодня противостоит вызовам не менее значимым, чем те, что стояли перед нашими дедами около века назад в период Национально-освободительной борьбы, которая привела к созданию Турецкой Республики.
Об этом говорится в послании президента Реджепа Тайипа Эрдогана по случаю 96-й годовщины Дня Республики.
Глава государства поздравил с праздником жителей 81 провинции страны, а также соотечественников за рубежом, поблагодарил дружественные страны, разделяющие радость Турции.
«Череда событий, в числе которых предотвращение попытки переворота 15 июля 2016 года, а также антитеррористические операции «Щит Евфрата», «Оливковая ветвь» и «Источник мира» в Сирии, являются яркими примерами исторической борьбы турецкого народа», - говорится в послании главы государства, где привлекается внимание к продолжающему давлению на Турцию в политической и экономической сферах.
«Благодаря многовековым традициям государственности и опыту, накопленному за десятилетия становления республики, Турция обладает достаточной силой и решимостью для устранения преград на своем пути. Уверен, что цели, поставленные на период до 2023 года будут достигнуты, что станет залогом для новых успешных планов на период до 2053 и 2071 годов», - говорится далее в документе.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать