• пятница, 19 Апреля, 19:02
  • Baku Баку 24°C

Вышедшая на свободу Федая Лачин: «Обещаю больше никогда не огорчать моих поклонников» (Фото)

29 октября 2019 | 12:07
Вышедшая на свободу Федая Лачин: «Обещаю больше никогда не огорчать моих поклонников» (Фото)

Вышла на свободу певица Федая Лачин, арестованная за содействие побегу заключенных.
Исполнительница была выпущена из Бакинского следственного изолятора №1. Об этом АПА сообщила сама певица. Она сказала, что была отпущена в 08.30 и сейчас находится в своем доме в поселке Бузовна.
Затем Федая Лачин ответила на вопросы журналистов.
Певица, встретившаяся дома с представителями медиа, поблагодарила всех, кто поддержал ее: «В дальнейшем я буду заниматься своей профессией».
Ф.Лачин выразила сожаление по поводу произошедшего с ней неприятного случая и извинилась перед своими поклонниками за то, что огорчила их: «К сожалению, со мной произошла такая неприятность. Я знаю, что это сильно огорчило моих поклонников. Извиняюсь за то, что огорчила их. Обещаю больше никогда не огорчать их».
Отметим, что Апелляционный суд решил сократить срок ареста Ф.Лачин до 2 лет.
Кроме того, сокращены сроки ареста командира конвоя Бахруза Абдуллаева - до 3 лет, Фуада Гаджиева – до 4 лет, Гюнай Атакишиевой – до 5 лет.
Напомним, 23 октября 2017 года этапируемые в Баку в специальном вагоне плановым железнодорожным караулом Баку-Астара-Баку ранее судимый Этибар Алекбер оглу Мамедов (1980 г.р.) и Али Расим оглу Агами (1989 г.р.) совершили побег.
Один из заключенных - Али Агами спустя несколько дней был задержан в Ширване. Э.Мамедов же был убит вовремя проведенной сотрудниками правоохранительных органов спецоперации.
Согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, певица Федая Лачин приговорена к 5 годам, командир конвоя Пенитенциарной службы Бахруз Абдуллаев к 9 годам, начальник караула Джейхун Самедов к 9 годам, его заместители Турал Поладханов к 8 годам 6 месяцам, Фуад Гаджиев – к 8 годам 6 месяцам, водитель такси Мухаммед Гаджиев к 7 годам, Гюнай Атакишиева к 6 годам, Агиль Наджафов к 9 годам, Исрафил Солтанов к 7 годам, Шахмар Баялизаде к 7 годам, Тарлан Зейналов к 7 годам, Анар Аскеров к 7 годам и Али Агами (сроки объединены) к 20 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать