• среда, 24 Апреля, 04:04
  • Baku Баку 14°C

Кандидат в президенты Украины Порошенко готов провести референдум

07 мая 2014 | 16:59
Кандидат в президенты Украины Порошенко готов провести референдум

Кандидат на должность президента Украины Петр Порошенко заявил о готовности обсуждать возможность проведения референдума в стране в случае своей победы на выборах, но лишь после "восстановления законности и порядка". Об этом он заявил журналистам в ходе визита в Берлин.
"Мы даже готовы провести референдум, но не под угрозой пулеметов или автоматов", - сказал Порошенко. "После президентских выборов, после восстановления закона и порядка мы готовы обсуждать любой референдум, мы не боимся его, а также конституционных преобразований, которые я готов обсуждать с кем бы то ни было", - добавил он.
Одновременно Порошенко отметил, что, по его мнению, "нет никакого правового основания" для проведения 11 мая референдума на востоке Украины о статусе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Кандидат в президенты намерен встретиться в столице ФРГ с канцлером Ангелой Меркель и главой МИД Франком-Вальтером Штайнмайером. В центре внимания переговоров будут находиться ситуация на Украине и пути урегулирования конфликта в стране.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать