• четверг, 18 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 12°C

Мехрибан Алиева примет участие в X Российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Москве

31 октября 2019 | 14:15
Мехрибан Алиева примет участие в X Российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Москве
X Российско-азербайджанский межрегиональный форум пройдет 22–23 ноября в Москве, говорится в сообщении Фонда Росконгресс.
«Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко 23 ноября проведут пленарное заседание форума в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ»,- отмечается в информации.
Согласно сообщению, Форум будет организован Министерством экономического развития РФ совместно с Министерством экономики Азербайджана при содействии Фонда Росконгресс.
Деловую программу форума 22 ноября откроют министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин и министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров.
В программе – расширенное заседание Российско-азербайджанского и Азербайджано-российского деловых советов, а также четыре круглых стола по вопросам расширения делового регионального сотрудничества в таких областях, как транспортная инфраструктура, сельское хозяйство, туризм и гуманитарная сфера.
«Достигнутый высокий уровень взаимодействия между нашими странами – заслуга не только активной совместной работы профильных ведомств, но и в решающей степени делового сообщества, активно участвующего в решении текущих задач и определении перспективных направлений взаимодействия. Россия и Азербайджан нацелены на продолжение политики диверсификации наших экономик и на формирование комплексной системы сотрудничества в аграрной сфере. Перед нашими странами стоят масштабные задачи в области транспорта и модернизации технологий. Активно ведется работа по увеличению туристических потоков и взаимному посещению. Продолжается расширение культурно-гуманитарного сотрудничества», – отметил Орешкин, слова которого приводятся в сообщении.
В 2018 году в рамках форума было подписано 17 соглашений.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать