• пятница, 19 Апреля, 19:46
  • Baku Баку 24°C

В Баку три человека пострадали из-за штормового ветра (Фото)

03 ноября 2019 | 10:22
В Баку три человека пострадали из-за штормового ветра (Фото)

В Баку три человека пострадали из-за штормового ветра.
Первое ЧП зафиксировано в поселке Баладжары Бинагадинского района.
Порыв шквального ветра повалил водяной чан на Аббасова Амина Рамин оглу (2005 г.р.). Пострадавший госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой.
Еще один человек пострадал из-за ветра на шоссе Бинагади-Хырдалан. Сильный ветер повалил железные ворота на Халилова Галиба Мазахир оглу (1968 г.р.).
Пострадавший доставлен в тяжелом состоянии в горбольницу №1.
Кроме того, сорванная ветром крыша разбила голову жителю Наримановского района.
Инцидент произошел на улице Тебриз. На 23-летнего Агаева Фикрета Аллахверди оглу у входа в магазин рухнуло сорванное ветром кровельное покрытие.
Пострадавший госпитализирован в горбольницу №1 с открытой черепно-мозговой травмой.
Состояние пациента оценивается врачами как среднетяжелое.
Сильный ветер, наблюдавшийся вчера в Баку, вызвал ряд последствий.
В результате сильного ветра обрушилась крыша здания, расположенного на улице С.Мехмандарова Хатаинского района.
Между тем стихия нанесла урон газовому хозяйству. Так, в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку шквальный ветер повалил дерево на газовую трубу.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью Производственного объединения «Азеригаз», газовая труба диаметром 100 мм, обеспечивающая газом 8 зданий на улице М.Гянджеви, была повреждена в результате падения дерева. По этой причине подача газа в 8 зданий была приостановлена до устранения последствий происшествия.
В жилмассиве «Сюдчюлюк» поселка Рамана Сабунчинского района сильные порывы ветра повалили каменный забор на газовые линии различного диаметра.
В результате возникли ограничения газа для 200 абонентов. Соответствующие структуры ПО «Азеригаз» заняты устранением последствий стихии.
Отметим, что, согласно последним данным Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, скорость северо-западного ветра достигала в Баку 35 м/сек, в Сумгайыте и Пираллахи 34 м/сек и 23 м/сек на Нефтяных камнях, высота волн достигла 7 метров.
В Сумгайыте, Баку, Бина, Маштагах, Забрате, Пираллахи, Нахчыване, Ордубаде, Исмаиллы, Маразе, Алтыагадже, Хачмазе, Губе, Гусаре, Кюрдамире, Сабирабаде, Джафархане, Сальяне, Билясуваре, Лянкяране, Нефтчале, Шабране и Набране были дожди.
В Халтане, Гырызе, Хыналыге и Шахдаге выпал снег.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать