• пятница, 19 Апреля, 19:28
  • Baku Баку 24°C

На НПЗ им. Гейдара Алиева завершились ремонтные работы

04 ноября 2019 | 13:36
На НПЗ им. Гейдара Алиева завершились ремонтные работы
Бакинский нефтеперерабатывающий завод им. Гейдара Алиева (БНПЗ) возобновил деятельность после остановки на плановые ремонтные работы, сообщает компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана, ГНКАР) на своей странице в соцсети Facebook .
«На днях БНПЗ им. Г.Алиева успешно завершил крупномасштабные ремонтные работы, проводимые одновременно на 4 основных технологичных установках. В результате, после капитального ремонта в эксплуатацию введены: установка по первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6 -ИФ) для производства дизельного и реактивного топлива, установка каталитического крекинга, производящая, главным образом, бензин и сжиженные газы, установки коксования и каталитического риформинга для производства других видов нефтепродуктов», - говорится в информации.
Как сообщалось, БНПЗ 4 октября остановил работу для планового техобслуживания указанных установок. В связи с остановкой на ремонтные работы Бакинского НПЗ, также была остановлена работа и химпредприятий производственного объединения «Азеркимья», получающего сырье с БНПЗ.
В настоящее время на Бакинском НПЗ производится только автомобильный бензин марки AI-92. Бензины марок Premium Euro-95 и Super Euro-98 импортируются в страну с 1 апреля 2014 года.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать