• четверг, 28 Марта, 12:59
  • Baku Баку 16°C

Саркисян: «ЛГБТ-сообщество внесло большой вклад в революцию в Армении, и сейчас оно хочет свою «долю»

04 ноября 2019 | 13:49
Саркисян: «ЛГБТ-сообщество внесло большой вклад в революцию в Армении, и сейчас оно хочет свою «долю»
После революции ЛГБТ-сообщество хочет получить свою «долю», заявил сегодня в ходе встречи с журналистами подвергнутый приводу 2 ноября у станции метро «Площадь Республики» в Ереване Нарек Саркисян.
«ЛГБТ-сообщество внесло большой вклад в революцию и сейчас оно хотче свою «долю», чтобы распространить, расширить свои метастазы. Оно получает для этого большие гранты», - сказал Саркисян.
Касаясь заявления министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна о том, что пока он является министром, в сфере культуры не будет цензуры, Нарек Саркисян отметил, что культура никогда не была несвободной и не нуждается в либерализации.
«Мы осуществили революцию для либерализации культуры. Мы привели вас для другого, а получилось совершенно иное», - сказал он.
Ранее сообщалось, что 2-го ноября во время экспериментальной постановки «Волнение и звонок» у станции метро «Площадь Республики» в Ереване произошел инцидент, во время которого Нарек Саркисян попытались облить зеленкой участников представления, назвав их сатанистами.
Отметим, что на реализацию проекта «Волнение и звонок» из государственного бюджета было предоставлено 2.7 млн. драмов.
Aysor.am
banner

Советуем почитать