• суббота, 20 Апреля, 00:14
  • Baku Баку 15°C

«В некоторых случаях мы достигли лучших результатов, чем ожидали, в других случаях надежды пока еще не оправдались» – Микаил Джаббаров

04 ноября 2019 | 13:59
«В некоторых случаях мы достигли лучших результатов, чем ожидали, в других случаях надежды пока еще не оправдались» – Микаил Джаббаров
«У нас должна быть возможность отделять популизм и популистские требования от реальных потребностей».
Как передает Oxu.Az, об этом в интервью REAL сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
По его словам, Министерство экономики Азербайджана в рамках своих полномочий будет работать с другими государственными органами как единая команда и придаст импульс быстрому развитию ненефтяного сектора.
М.Джаббаров также рассказал о налоговых реформах, отметив, что они дали положительные результаты.
Вместе с тем он обратил внимание на наличие недочетов: «В некоторых случаях мы достигли лучших результатов, чем ожидали. В других случаях ожидания пока еще не оправдались. В этих сферах продолжается соответствующее администрирование, и результаты будут достигнуты», - сказал М.Джаббаров, напомнив, что предложил предпринимателям и бизнесменам дружбу.
«В отличие от многих эмоций, дружба не может быть односторонней, она всегда двусторонняя. Потому что, говоря «друг», вы доверяете человеку и даете ему право доверять, вы переносите это право на него.
Я однозначно верю, что предпринимательство и субъекты экономической деятельности в Азербайджане прошли долгий путь. Будут ли снова трудности на этом пути, как мы будем по нему идти? Это требует определенных нововведений с обеих сторон, в их повседневной работе, в их подходах. Мы со своей стороны готовы идти по этому пути», - сказал министр.
banner

Советуем почитать