• четверг, 18 Апреля, 23:15
  • Baku Баку 21°C

Авария автобуса Ростов-Баку: госпитализировано 8 граждан Азербайджана (Фото-Обновлено)

05 ноября 2019 | 12:09
Авария автобуса Ростов-Баку: госпитализировано 8 граждан Азербайджана (Фото-Обновлено)
Семь человек пострадали в ДТП с пассажирским микроавтобусом, следовавшим по маршруту Ростов - Баку.
Авария произошла вечером 4 ноября около поселка Благодарный рядом с Буденновском.
Как стало известно РЕН ТВ, автобус наехал на препятствие. Госпитализировано семь человек, сообщается, что все они граждане Азербайджана.
Все пострадавшие доставлены в больницу. Информация о ДТП уточняется.
Как уточнили в управлении МВД по Ставропольскому краю, авария произошла на 78-м км автодороги Светлоград - Благодарный - Буденновск. Там столкнулись микроавтобус «Форд-Транзит» и легковой автомобиль «Лифан», водитель которого попытался совершить маневр разворота. После столкновения с легковым автомобилем микроавтобус съехал в левый кювет и допустил наезд на дерево.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и специалисты экстренных служб.
***
Двое пострадавших в результате ДТП с микроавтобусом в Ставропольском крае находятся в тяжелом состоянии, еще шесть человек - в состоянии средней тяжести, сообщили РИА Новости в Минздраве региона.
Ранее управление ГИБДД по краю сообщило, что восемь человек пострадали в результате столкновения микроавтобуса с легковым автомобилем на Ставрополье. Отмечалось, что после попутного столкновения с легковым автомобилем микроавтобус съехал в кювет и врезался в дерево. По информации ГУМЧС по Ставропольскому краю, микроавтобус с 9 гражданами Азербайджана следовал маршрутом из Ростова в Баку.
«В результате ДТП Благодарненскую районную больницу госпитализировано восемь человек. Состояние шестерых врачи оценивают как средней степени тяжести, основные травмы пациентов – переломы. В настоящее время бригадой травматологов из Ставрополя рассматривается возможность перевода двух пострадавших, чье состояние определено как тяжелое, в травмоцентр первого уровня в Ставрополе», - сообщили в ведомстве.
По данным Минздрава, все пострадавшие обследованы, получают необходимую медицинскую помощь и лечение в полном объеме.
banner

Советуем почитать