• четверг, 25 Апреля, 16:44
  • Baku Баку 23°C

Суд оставил Манвела Григоряна за решеткой

05 ноября 2019 | 17:43
Суд оставил Манвела Григоряна за решеткой
Суд общей юрисдикции Еревана решил оставить под арестом экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна.
5 ноября адвокаты ходатайствовали об изменении меры пресечения в отношении экс-депутата и освобождении под залог, поскольку, по их словам, состояние здоровья их подзащитного ухудшается.
Судья Мнацакан Мартиросян отклонил ходатайство. Сам обвиняемый не присутствовал на судебном заседании. По словам адвокатов, он не в состоянии участвовать в заседании из-за плохого самочувствия.
В ходе заседания судья сообщил, что Григорян перевел суду 100% акций принадлежащей ему компании «Ара и Айцемник» и 109 единиц недвижимого имущества.
Напомним, против Григоряна возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян. Сейчас Григорян находится под арестом. Суд неоднократно отклонял ходатайства о его освобождении под залог. У обвиняемого множество заболеваний, в том числе онкология и диабет.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать