• пятница, 19 Апреля, 04:15
  • Baku Баку 18°C

Армянские студенты объявили забастовку

06 ноября 2019 | 15:51
Армянские студенты объявили забастовку
Студенты факультета армянской филологии Ереванского государственного университета (ЕГУ) объявили забастовку в связи с решением об отмене обязательного изучения предметов «Армянский язык», «История Армении» и «Армянская литература» в вузах.
Студенты заявили, что если министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян не учтет мнение студентов, они будут проводить перманентные акции у зданий правительства, парламента и Минобразования.
«Если так продолжится, Араик Арутюнян, как пришел, шагая, так и уйдет шагая. В данный момент его единственная заслуга в том, что он пешком прошел автотрассу Гюмри – Ереван», — сказал один из студентов журналистам.
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении разработало законопроект, который предполагает, что для студентов негуманитарных факультетов дисциплины «Армянский язык», «История Армении» и «Армянская литература» будет не обязательными, а выборочными.
Пресс-секретарь Минобра Анжела Кждрян заявила, что сейчас обсуждается лишь рабочий проект законопроекта об армянском языке. По ее словам, обсуждения по данному вопросу еще продолжатся, и все мнения и предложения будут учтены.
Rusarminfo.ru
banner

Советуем почитать