• пятница, 29 Марта, 12:39
  • Baku Баку 14°C

Заминировали метро: как себя вести

06 ноября 2019 | 19:40
Заминировали метро: как себя вести
Вчера, 5 ноября, в Киеве «заминировали» две пересадочные станции «Палац спорта» и «Майдан Независимости». Как правило, в такой момент начинается паника, многие не знают, что делать, куда идти. И хоть «минирование» не подтверждается, но все же стоит помнить о правилах поведения в метро в чрезвычайных ситуациях.
Не паниковать
У многих уже выработался иммунитет к «минированию» метро, но все же не нужно терять бдительность. Все это серьезно. Также не стоит паниковать, звонить всем родственникам и прощаться. Сохраняйте спокойствие.
Слушать, что говорят работники метрополитена
Нужно внимательно слушать каждое объявление работников метрополитена и придерживаться всех инструкций. При поступлении сообщения о минировании, то главная их задача сделать так, чтобы у пассажиров была возможность покинуть метро и избежать образования давки.
Не использовать телефон
Постарайтесь на минут 15 забыть о любимом гаджете. Если вы будете в этот момент в мессенджерах или пытаться построить маршрут, когда выберетесь из метро, то риск упасть и получить травму очень большой. Также стоит помнить, что взрывное устройство может сработать от сигнала мобильного.
Не стоять у выхода
Когда вам удалось выйти из метро, не стоит останавливаться у выхода и ждать знакомых или смотреть в телефон. Отойдите в сторону. Таким образом освободиться проход для других пассажиров.
Ivona.bigmir.net
banner

Советуем почитать