• пятница, 29 Марта, 03:52
  • Baku Баку 7°C

Администрация и профсоюзный комитет БГУ подписали коллективный договор (Фото)

07 ноября 2019 | 12:08
Администрация и профсоюзный комитет БГУ подписали коллективный договор (Фото)

Администрация Бакинского государственного университета (БГУ) и Комитет профессиональных союзов (КПС) вуза подписали коллективный договор, говорится в сообщении пресс-службы вуза.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев на церемонии отметил, что документ подписан на основе соглашения, заключенного между Министерством образования и Республиканским комитетом свободных профсоюзов работников образования Азербайджана.
По словам Э.Бабаева, соглашение будет стимулировать развитие отношений между БГУ и КПС вуза на принципах социального партнерства. Он подчеркнул, что руководство университета всегда будет на стороне профсоюзного комитета.
Ректор также рассказал о новшествах в БГУ и подготовке к 100-летнему юбилею.
Затем председатель КПС БГУ Гусейн Мамедов, поблагодарив Эльчина Бабаева за оказанное доверие, отметил, что КПС БГУ всегда будет защищать социальные, юридические и нравственные интересы сотрудников университета. Г.Мамедов выразил уверенность в том, что подписанное соглашение также будет стимулировать эту деятельность.
Следует отметить, что коллективный договор подписан с целью определения направлений социально-экономического развития БГУ, достойных, безопасных условий труда для профессиональных групп, работников образования, заработной платы, социального обеспечения и дополнительных льгот.
banner

Советуем почитать