• пятница, 29 Марта, 14:09
  • Baku Баку 14°C

Глава Россотрудничества: «В Азербайджане нет проблем с русским языком» (Видео)

07 ноября 2019 | 16:40
Глава Россотрудничества: «В Азербайджане нет проблем с русским языком» (Видео)
Глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» позитивно оценила азербайджанскую политику в отношении русского языка.
Напомним, летом этого года Элеонора Митрофанова побывала в Баку в составе российской делегации на 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе визита она провела переговоры с главой Минобразования Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром культуры Абульфасом Гараевым.
«Я бы сказала, что мы не видим каких-либо проблем в Азербайджане с русским языком. Обучение русскому языку в республике поддерживается на самом высоком государственном уровне, что очень важно», – подчеркнула Э.Митрофанова.
«Практически все школы Азербайджана имеют как сегмент обучение на русском языке», – констатировала глава Россотрудничества, добавив, что Россию и Азербайджан связывают богатые гуманитарные связи в целом.
«У нас с Азербайджаном огромное количество культурных проектов в области изобразительного искусства и в иных сферах гуманитарных контактов», - сообщила Э.Митрофанова.
Также она высоко оценила Баку. «Сессия Комитета всемирного наследия проходила в потрясающем Центре Гейдара Алиева. Кроме того, я побывала в нескольких галереях, в Музее современного искусства. Я очень люблю Баку и, приезжая туда, всегда посещаю множество интересных мест», – заключила глава Россотрудничества.
banner

Советуем почитать