• пятница, 19 Апреля, 11:59
  • Baku Баку 13°C

Azeraluminium поставит в США продукцию на $33 млн

12 ноября 2019 | 17:40
Azeraluminium поставит в США продукцию на $33 млн
ООО «Azeraluminium» заключило контракт на поставку в 2020 году в США алюминиевой продукции на $33 млн, сообщает ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» (ASK).
«Azeraluminium в настоящее время в кооперации с Сумгайытским технопарком осуществляет производство цилиндрических слитков из различных алюминиевых сплавов. На 2020 год заключен контракт на поставку в США данной продукции на $33 млн», - отмечается в сообщении.
При этом корпорация не уточняет название компании-покупателя.
По данным корпорации, до сих пор Azeraluminium выпустило данной продукции на 6 тыс. тонн.
«При этом экспортировано продукции на $12 млн, в том числе 5,7 тыс. тонн – на европейские рынки, 2,1 тыс. тонн – в США», - указывает корпорация.
ООО «Azeraluminium» (входит в структуру ASK) объединяет в себе предприятия цветной металлургии, занимающиеся производством оксида алюминия из бокситной руды, первичных алюминиевых слитков и др. Производственная мощность предприятий составляет 50 тыс. тонн в год, 98% продукции предприятий экспортируется. Поставки продукции осуществляются в основном в Турцию, Россию, в страны ЕС и США.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 ноября 2017 года подписал указ о создании ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» (ASK). Целью создания ASK является повышение эффективности использования госимущества, внедрение системы надзора посредством корпоративного управления и отчетности, создание благоприятных условий для кооперации между госпредприятиями и повышение производственного потенциала. Уставный капитал корпорации равен 500 млн манатов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать