• четверг, 28 Марта, 13:08
  • Baku Баку 16°C

Алимова и Квиртия стали фристайлерами бакинских игр Евро-2020

13 ноября 2019 | 11:24
Алимова и Квиртия стали фристайлерами бакинских игр Евро-2020
Утвержден состав официальной команды фристайлеров чемпионата Европы-2020 по футболу. Матчи Евро-2020 примут 12 городов по всей Европе, и четыре из них пройдут в столице Азербайджана - в Баку.
Как сообщает azerisport.com, в конкурсе «Теперь твой ход» болельщики выбрали двух представителей от каждого из 12 городов турнира.
Болельщики голосовали в онлайн-конкурсе, который помог найти оригинальных и ярких фристайлеров со всей Европы. Видео со своими трюками загрузили сотни претендентов, желавших представлять свою страну на Евро-2020, в год 60-летия чемпионата Европы.
Болельщики просмотрели видео и выбрали лучших - по два человека от города. Эти 24 фристайлера будут выступать вместе с официальным талисманом Евро-2020 Скиллзи на протяжении всей подготовки к чемпионату и на самом первенстве континента. В том числе на матчах, в фан-зонах и на официальном трофи-туре.
Амстердам: Лаура Деккер, Йессе Марлет
Баку: Кадер Алимова, Нугзар Квиртия
Бильбао: Палома Майо, Алехандро Портилья
Будапешт: Китти Сас, Золтан Липтак
Бухарест: Йоана Андрея, Стефан Флореску
Глазго: Джо Эшуорт, Дэвид Менни
Дублин: Элла Стил, Сэм Мэдден
Копенгаген: Майми Асгари, Кристофер Бах
Лондон: Агушка Мних, Скотт Пендерс
Мюнхен: Дана Эмбахер, Самуэль Веллер
Рим: Анастасия Багальини, Антонио Колелла
Санкт-Петербург: Светлана Ковалева, Игорь Олейник
Фристайл ассоциируется с уличным футболом, панной и другими видами футбола, где техника стоит на первом месте. В нем есть элементы танца и даже художественной гимнастики. Фристайл тесно связан с музыкой. Фристайл - не игра, а проявление творчества и артистизма.
banner

Советуем почитать