• четверг, 28 Марта, 19:50
  • Baku Баку 13°C

В БГУ прошло мероприятие с участием ветерана Карабахской войны Ибада Гусейнли (Фото)

13 ноября 2019 | 12:21
В БГУ прошло мероприятие с участием ветерана Карабахской войны Ибада Гусейнли (Фото)
В рамках празднования 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета (БГУ) в вузе прошло патриотическое мероприятие с участием ветерана Карабахской войны, кавалера ордена «Флаг Азербайджана», бывшего командира разведывательно-диверсионной группы Ибада Гусейнли.
После показа фильма, посвященного ему, Ибад Гусейнли, поздравив коллектив БГУ с юбилеем, рассказал о сражениях, в которых он участвовал, и патриотизме.
Герой войны обратился с призывом к студенческой молодежи: «Каждый, кто любит свою народ и родину, является героем. Ибо, если не будешь патриотом, не сможешь стать и героем».
Поэтесса-журналист Гюльшен Бехбуд, поделившись своими мыслями о герое, прочла патриотические стихи. Художественная часть мероприятия завершилась выступлением певца Сайяда Ализаде.
В завершение мероприятия проректор БГУ по социальным вопросам, по работе со студентами и связям с общественностью Алиш Агамирзаев поблагодарил ветерана Ибада Гусейнли, певца Сайяда Ализаде за вклад в мероприятия, посвященные 100-летию вуза.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать