• пятница, 29 Марта, 05:39
  • Baku Баку 7°C

30 мин «Паркоматов» в Баку будут стоить 50 гепик

10 мая 2014 | 14:27
30 мин «Паркоматов» в Баку будут стоить 50 гепик

Для устранения пробок в столице привезено 7 терминалов – «Паркоматов».
Как сообщает АПА, об этом сказал глава ИВ города Баку Гаджибала Абуталыбов.
По его словам, 6 терминалов уже установлены, 7-ой будет установлен сегодня за Дворцом Гейдара Алиева.
Г. Абуталыбов сказал, что водителям не разрешат парковаться на центральных улицах.
По его словам, «Паркоматы» будут установлены немного подальше от центра. Полчаса будут стоить 50 гепиков. При уклонении от оплаты, водителям придется платить штраф за каждый час.
Г. Абуталыбов отметил, что до конца года в Баку будут завезены еще 1000 терминалов, и, таким образом, проблема с пробками в столице будет решена.
Отвечая на вопрос по поводу того, что полиция не эвакуирует дорогие автомобили, припаркованные в центре города в непредусмотренных для этого местах, глава ИВ города Баку сказал: «Это ложная информация. Сотрудники Исполнительной власти, полиции не совершают ничего противоправного. Когда дорогие автомобили даже с особыми номерами паркуются в центре города в непредусмотренных для этого местах их эвакуируют. В связи с этим в понедельник я дам особое распоряжение».
Абуталыбов также сообщил, что по заказу Исполнительной власти города Баку из Франции будут привезены современные пассажирские автобусы. До мая будущего года эти автобусы будут выпущены на линию на центральных улицах города.
Он отметил, что в рамках визита президента Франции 11-12 мая в Баку в связи с этим будет подписан договор.
Мэр Баку отметил, что эти автобусы будут использоваться по всему Баку: «Они очень удобные, на них смогут ездить и инвалиды. Оплата проезда будет полностью автоматизирована».
Отвечая на вопрос по поводу строительства велосипедной дороги в Баку, Г. Абуталыбов сказал, что это произойдет после строительства широких улиц.
banner

Советуем почитать