• пятница, 19 Апреля, 07:11
  • Baku Баку 13°C

Тренер сборной Уэльса: «Нас ждет сложный матч против Азербайджана»

15 ноября 2019 | 17:27
Тренер сборной Уэльса: «Нас ждет сложный матч против Азербайджана»
Сборная Уэльса приехала в Баку за приятными впечатлениями. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил главный тренер валлийцев Райан Гиггз на пресс-конференции в Баку в преддверии матча отборочного цикла ЕВРО-2020 против сборной Азербайджана.
Главный тренер сборной Уэльса отметил, что рад вновь приехать в Баку и надеется на успешный результат его команды.
«Рад вновь оказаться в Баку. Мы здесь будем довольно недолго, но, думаю, получим приятные впечатления. Нас ждет сложный матч против сборной Азербайджана. Обеим командам желаю удачи, тем не менее, мы будем играть в Баку на победу. В зависимости от исхода предстоящего матча многое для нас может решиться в отборочном цикле», - сказал Гиггз.
Известный в прошлом футболист отметил, что его подопечные могут испытывать психологическое давление в связи с важностью предстоящего матча.
«Тем не менее, надеюсь, что ребята справятся с волнением и смогут добыть столь необходимые для нас три очка», - подчеркнул Гиггз.
Стоит отметить, что некоторое время назад участие лидера сборной Уэльса Гарета Бейла в матче с Азербайджаном было под вопросом, так как он получил травму. Однако сейчас, по словам Гиггза, форвард мадридского «Реала» чувствует себя нормально и он вполне способен играть.
Гиггз также вспомнил матч между сборными Азербайджана и Уэльса в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2010 года, состоявшийся в июне 2009 года, когда он был еще футболистом. Та встреча завершилась победой валлийцев со счетом 0:1.
«Да, мне доводилось играть против сборной Азербайджана в Баку. Что с тех пор изменилось в сборной Азербайджана? Особо серьезных изменений не произошло», - сказал улыбаясь Гиггз.
В свою очередь лидер команды Уэльса и форвард мадридского «Реала» Гарет Бейл также не скупился на похвалу в адрес сборной Азербайджана..
«Сборная Азербайджана постоянно прогрессирует и показывает хороший футбол», – сказал он.
«Мы знаем, что сборная Азербайджана играет в хороший футбол. Наш соперник хорошо организован и дисциплинирован. Мы смотрели последние матчи сборной Азербайджана и видим, что азербайджанская команда прогрессирует от матча к матчу», - отметил Бейл.
Форвард мадридского «Реала» также отметил возвращение в строй другого лидера своей сборной Аарона Рэмзи и заявил, что при его участии сборная Уэльса имеет больше шансов на победу в матче с Азербайджаном.
Что касается своего состояния здоровья, то он сообщил, что чувствует себя нормально и надеется помочь своей команде в предстоящей игре.
Напомним, что матч между сборными Азербайджана и Уэльса состоится в субботу, 16 ноября, на «Баксель Арене» и начнется в 21:00 по бакинскому времени.
banner

Советуем почитать