• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Во Франции следят за судебным процессом - Макрон написал письмо адвокату Роберта Кочаряна

18 ноября 2019 | 16:29
Во Франции следят за судебным процессом - Макрон написал письмо адвокату Роберта Кочаряна
Президент Франции Эммануэль Макрон ответил на письмо Севака Торосяна – адвоката экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом сам адвокат, приехавший из Франции, рассказал в понедельник журналистам.
По его словам, делом экс-президента Роберта Кочаряна интересуются не только в Армении, но и за рубежом.
«Не секрет, что уже год я докладываю о деле руководству Франции и международным структурам. Недавно я отправил подробное официальное письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону, в котором описал события за целый год. Последствия письма меня уже не касаются. Это уже вопрос дипломатии. Не прошло и месяца, как я получил ответ от президента Макрона. В письме он заверил, что во Франции внимательно следят за судебным процессом по делу Кочаряна», - рассказал Торосян.
Адвокат также сообщил, что письмо от Макрона удивило его, поскольку президент Франции не обязан был отвечать ему.
«Но он решил ответить, зная, что этот ответ не должен оставаться в стенах его офиса», - сказал Торосян.
По словам адвоката, сотрудники зарубежных посольств также подробно информируют правительства своих стран о ходе судебного разбирательства по делу Кочаряна.
Напомним, бывший президент Армении обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать