• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан завершил отбор на Евро-2020 поражением от Словакии (Обновлено)

20 ноября 2019 | 01:43
Азербайджан завершил отбор на Евро-2020 поражением от Словакии (Обновлено)

В Трнаве завершился отборочный матч Евро-2020 Словакия - Азербайджан, передает haqqin.az.
Хозяева открыли счет на 19-й минуте - гол забил Боженик. В целом игра проходила с огромным превосходством словаков.
В перерыве Никола Юрчевич убрал с поля Эдди Исрафилова и выпустил Эльвина Джамалова.
Во втором тайме наставник «милли» произвел еще две замены. На поле вышли Тамкин Халилзаде и Ренат Дадашов, заменившие соответственно Антона Кривоцука и Джавида Гусейнова.
На 81-й минуте у Рената был отличный момент, чтобы забить. Но удар из пределов штрафной отразил вратарь.
Второй гол у Словакии на 86-й минуте забил Марек Гамшик.
Между тем главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал поражение в заключительном матче группы E отбора на Евро-2020 от Словакии в Трнаве (0:2), передает azerisport.com.
«Поздравляю соперника с победой. Они не смогли выйти на Евро напрямую, но еще могут попасть на чемпионат через Лигу наций. У нас были проблемы с некоторыми футболистами. К тому же в перерыве Эдди Исрафилов сказал, что не сможет продолжать играть. Вусал Искендерли и Эльвин Джамалов хорошо себя проявили. В первом тайме допускали много брака в передачах. Наши футболисты волновались, но после перерыва у нас пошла игра, мы стали владеть мячом. Могли сравнять счет, но не удалось реализовать свой шанс. После этого словаки забили второй гол и заслуженно победили», – начал Юрчевич.
– Многие специалисты и журналисты не понимают, почему Шахрияр Рагимов играет в стартовом составе сборной?
– В выездном матче с валлийцами мы хорошо сыграли, но в концовке пропустили гол. Рагимов играет, исходя из тактики на матч. Он помогал обороне сегодня против Словакии, которая много атакует.
– Эдди Исрафилов только вчера потренировался с командой, а на матч вышел сразу в «старте». Почему не выпустили кого-то из других футболистов, кто был на сборе с первого дня? Считаете ли вы это справедливым?
– Понимаю ваше мнение. Но Эдди один из лучших в сборной в плане «физики». В перерыве он сам попросил его заменить.
– Почему не выпустили Рената Дадашова с первых минуты и не играл Эмин Махмудов?
– Не могу объяснять каждую замену. Я не хотел проводить замену в начале второго тайма, ведь никогда не знаешь, что будет по ходу встречи. Хотел выпустить Эмина вместо Джавида Гусейнова, сказал ему готовиться. Но затем передумал и решил выпустить Тамкина Халилзаде. Рената вовремя выпустил, он создал опасный момент.
– Как оцените весь этот отборочный цикл одной фразой?
– Необходим анализ. На это понадобиться три недели. Встретимся в Баку и поговорим. Я не рад одному заработанному очку, однако мы создавали возможности сыграть для молодых футболистов. Мы играли против сильных соперников, не раз были близки к тому, чтобы набрать больше очков. Поговорим отдельно в Баку.
В свою очередь главный тренер сборной Словакии Павел Гапал прокомментировал победу над Азербайджаном.
«Провели хороший матч. Мы ждали, что Азербайджан будет играть от обороны. Порадовались, что забили первый гол довольно быстро. Второй тайм отыграли слабо, так как знали, что в Кардиффе Уэльс вел в счете 2:0. Это была хорошая игра для нас, и мы поставили хорошую точку в этом цикле. Сегодня у нашей обороны практически не было работы. В первом тайме у Азербайджана не было моментов, но после перерыва он создал два. Но наш вратарь надежно сыграл», - заявил Гапал.
Отметим, что в параллельном матче Уэльс обыграл Венгрию со счетом 2:0 и занял 2-е место в группе, завоевав путевку на Евро.
banner

Советуем почитать