• вторник, 23 Апреля, 13:53
  • Baku Баку 24°C

Мустафа Денизли: Они уйдут из команды

12 мая 2014 | 14:43
Мустафа Денизли: Они уйдут из команды
Интервью apasport.az главного тренера азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Мустафы Денизли
- Ваша команда сыграет сегодня в XXXV туре Topaz Премьер-лиги на выезде с «Симургом», но вы решили не ехать в Загаталу. Почему?
- Лучше будет, если я останусь в Баку. Здесь я строю планы на новый сезон. Кроме того, сегодня в чемпионате есть и другие игры. Я хочу посмотреть одну из этих встреч. Весьма вероятно, я посмотрю на стадионе матч «Интер» – «Габала».
- Есть ли приглянувшиеся вам футболисты в этой встрече?
- В нашем списке есть имена некоторых футболистов, но называть их сейчас было бы неправильно.
- В последнее время распространены слухи о том, что вы хотите видеть в своей команде нападающего «Бакы» Рауфа Алиева...
- То, что пишут об этом нормально, потому что сезон завершается, и команды интересуются какими-то футболистами. Поэтому об этом могут написать все. Как я уже сказал, хочу заполучить нескольких местных футболистов. Но более точная информация будет после окончания сезона.
- А если немного конкретнее – входит ли имя Рауфа Алиева в трансферный список «Хазар Лянкярана»?
- Если я скажу да или же нет, это будет неправильно. У Рауфа Алиева впереди 2 игры с «Бакы». Сейчас он должен думать об этих встречах. Поэтому я не хочу давать конкретного ответа.
- Известны ли футболисты, которые уйдут из команды?
- Да, мы подготовили список. Они уйдут из команды. В ближайшие дни я представлю руководству список не устраивающих нас футболистов.
- Можно ли ждать того, что вы заполните места тех, кто уйдёт турецкими футболистами?
- Нет, мы не привезём футболистов из Турции. Наша главная цель – местные футболисты. Я сконцентрировал всё своё внимание на этом. Мы должны проделать определённую работу по трансферу азербайджанских футболистов, а после этого рассмотрим другие вопросы.
- Где вы пройдёте летние сборы?
- В Германии или Австрии. Весьма вероятно, что в Австрии.
- Когда планируете начать учебно-тренировочные сборы?
- Решение об этом ещё не принято. Это зависит в основном от того, когда начнётся чемпионат. Думаю, что чемпионат Азербайджана стартует 3-го или 10-го августа. Мы определим время начала подготовки в соответствии с этим.
banner

Советуем почитать