• суббота, 20 Апреля, 17:16
  • Baku Баку 23°C

Лидер оппозиционного блока не смог сформировать правительство Израиля

21 ноября 2019 | 10:04
Лидер оппозиционного блока не смог сформировать правительство Израиля
Вечером в среду, 20 ноября, глава блока «Кахоль Лаван» Бени Ганц сообщил президенту Государства Изриль Реувену Ривлину, что ему не удалось сформировать правительственную коалицию. Таким образом, за четыре часа до окончания срока действия мандата Ганц сложил с себя полномочия формирующего правительства.
В беседе с президентом Ривлиным Бени Ганц заявил, что продолжит попытки сформировать правительства и в «период 21 дня».
Ганц поблагодарил Ривлина за усилия и помощь, оказанную в процессе переговоров.
Вечером 20 ноября глава «Кахоль Лаван» выступил перед своими сторонниками в «Ганей Тааруха» в Тель-Авиве. Ганц говорил о том, что в ходе переговоров блок «Кахоль Лаван» столкнулся «с группой людей, действующих в интересах одного-единственного человека». «Ни один глава правительства не имеет права говорить гражданам, что его интересы перевешивают интересы общества», - сказал Ганц, намекая на Биньямина Нетаньяху и на его окружение. Ганц заявил, что он был готов к компромиссам, так как Израиль важнее любых политических раздоров.
Источник, осведомленный о ходе переговоров, заявил в беседе с корреспондентом сайта NEWSru.co.il, что, по его мнению, вероятность избежать третьих выборов не превышает 1%. Он добавил, что в ходе переговоров не было прогресса по вопросу об условиях временного ухода в отставку и другим разногласиям между сторонами.
banner

Советуем почитать