• четверг, 28 Марта, 17:07
  • Baku Баку 16°C

Стали известны обладатели премии American Music Awards (Фото)

25 ноября 2019 | 12:33
Стали известны обладатели премии American Music Awards (Фото)
Вчера в Лос-Анджелесе прошла ежегодная музыкальная премия, созданная в 1973 году Диком Кларком, — American Music Awards.
Зрители смогли насладиться выступлениями Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Селены Гомес, Лиззо, Кристины Агилеры, Кеши, Post Malone, Камилы Кабелло и Шона Мендеса.
Отдельный номер, посвященный 25-летию легендарного альбома Dookie, подготовила американская рок-группа Green Day.
Певец и гитарист Билли Джо Армстронг, басист Майк Дернт и барабанщик Тре Кул начали свое выступление с последнего хита под названием Father of All со своего 13-го студийного альбома с таким же названием (его выход запланирован на февраль 2020 года). Песня уже попала в топ мирового чарта.
Также выступила Тони Брекстон, которая отмечает 25-летие своего дебюта на AMA; певица Шанайя Твейн впервые за 16 лет вернулась на сцену American Music Awards и тоже исполнила свои хиты.
А вот выступление Тейлор Свифт было под угрозой. Звезда заявила в социальных сетях, что представители ее экс-лейбла Big Machine не дали ей разрешения исполнять старые хиты на шоу. К счастью, было достигнуто соглашение. Певица, которая была названа артисткой десятилетия, исполнила зажигательный микс из своих лучших песен.
Она начала выступление с композиции The Man из своего нового альбома Lover, надев белую рубашку, на которой были написаны названия ее прошлых альбомов (все, кроме Lover). Затем к ней присоединились Halsey и Камила Кабелло для исполнения Shake It Off. 29-летняя Свифт завершила свое выступление акустическим исполнением песни Lover.
Девушка в это время играла на рояле, а рядом с ней на сцене танцевала американская балерина American Ballet Theatre (одной из трех ведущих классических балетных трупп в США) Мисти Коупленд.
Первую номинацию «Лучший альтернативный исполнитель» забрала любимица публики Билли Айлиш. Вручал статуэтку 17-летней певице актер Чедвик Боузман. Свифт в этот вечер побила рекорд по количеству побед на АМА, обойдя самого Майкла Джексона (25 побед против 24). 25-летняя певица Halsey получила статуэтку в категории «Лучшая песня в стиле поп/рок».
Обладательница именной звезды на «Аллее славы» Кэрри Андервуд удостоилась награды за «Лучший альбом в стиле кантри». Ну а статуэтка «Лучшая группа или дуэт в стиле поп/рок» ушла к паре Шона Мендеса и Камилы Кабелло.
Полный список победителей American Music Awards 2019:
Исполнитель года — Ариана Гранде
Открытие года — Билли Айлиш
Видео года — Тейлор Свифт, You Need To Calm Down
Тур года — BTS
Лучшая исполнительница в стиле поп/рок — Тейлор Свифт
Лучший исполнитель в стиле поп/рок — Halid
Лучшая группа или дуэт в стиле поп/рок — Шон Мендес и Камила Кабелло, Señorita
Лучшая песня в стиле поп/рок — Halsey, Without Me
Лучший альбом в стиле поп/рок — Тейлор Свифт, Lover
Лучшая хип-хоп-исполнительница — Карди Би
Лучшая хип-хоп-песня — Lil Nas X ft. Billy Ray Cyrus, Old Town Road
Лучший хип-хоп-альбом — Post Malone, Hollywood`s Bleeding
Лучшая исполнительница в стиле соул/R&B — Бейонсе
Лучшая песня в стиле соул/R&B — Бруно Марс
Лучший альбом в стиле соул/R&B — Khalid, Free Spirit
Лучший альтернативный исполнитель — Билли Айлиш
Лучший саундтрек — Bohemian Rhapsody, Queen
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать