• среда, 24 Апреля, 22:51
  • Baku Баку 23°C

Оползневая зона на Баилово охватывает более 300 метров – Минэкологии

25 ноября 2019 | 14:15
Оползневая зона на Баилово охватывает более 300 метров – Минэкологии

«На Бибиэйбате произошел оползень, его зона охватывает более 300 метров». Об этом сказал начальник Геологической планировочной экспедиции Национальной службы геологической разведки Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азиз Гаралов.
По его словам, в результате происшествия на площади 150 метров полностью обрушилась эталонная стена: «В целях безопасности проход на территорию для людей и транспортных средств закрыт, принимаются соответствующие меры».
А.Гаралов сказал, что оползневая зона может расшириться.
По его словам, Баиловская зона считается подверженной оползням, поэтому всегда находится под строгим контролем.
Он напомнил что в феврале 2018 года произошел оползень на правом склоне Баиловской горы. Нескольким ранее, в октябре, на территории Бадамдара тоже был зафиксирован оползень. «Катализатором оползня стал человеческий фактор. На прошлой неделе я давал информацию об этом участке. На склоне наблюдается постоянная активность», – сказал Гаралов
«Кроме того, в связи с интенсивными атмосферными осадками грунт тяжелеет, давление усиливается и происходит оползень. Повторно зарегистрировано происшествие типа проседания подпорной стены, построенной в направлении судостроительного завода», – резюмировал он.
Между тем в связи с оползнем, произошедшим на участке дороги Баку-Сальян вблизи поселка Бибиэйбат, введены ограничения движения грузовых автомобилей.
Об этом журналистам сообщил начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку Вагиф Асадов. Он отметил, что в связи с оползнем грузовики, въезжающие в город, будут направлены в центр города по Кольцевой дороге Баку.
В.Асадов также отметил, что для проезда проживающих на территории жителей и работников нефтяной компании движение транспорта будет регулироваться.
«Они смогут ехать через поселок Баил или через «20-й участок», – отметил В.Асадов.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать