• четверг, 28 Марта, 14:25
  • Baku Баку 16°C

В ритме босса-нова: Мурад Ариф осуществил свою давнюю мечту – исполнил песню Вагифа Герайзаде (Фото–Видео)

25 ноября 2019 | 19:24
В ритме босса-нова: Мурад Ариф осуществил свою давнюю мечту – исполнил песню Вагифа Герайзаде (Фото–Видео)
Мурад Ариф на собственном YouTube-канале презентовал новое видео – нет, это не очередной выпуск скандального проекта POPumuz var - это клип, вернее, не просто клип – он снят на песню одной из самых значимых фигур в истории азербайджанского шоу-бизнеса – композитора и продюсера Вагифа Герайзаде.
И если учесть тот факт, что маститый музыкант в последние годы не так часто радует нас своими произведениями, то данную работу можно расценивать как событие на местной эстраде.
- Я - фанат Антониу Карлоса Жобима - великого бразильского композитора, одного из создателей жанра босса-нова, – рассказывает Мурад. - И наш Вагиф Герайзаде и его песни – в его творчестве немало песен в этом стиле – всегда ассоциировались с Жобимом…
Признаться, я очень хотел снять это видео в Рио-де-Жанейро, на родине великого бразильца, но Вагиф муаллим предложил мне еще более интересный вариант. Он сказал, что, несмотря на жанр, в котором записана песня, по духу она все-таки больше азербайджанская. И будет хорошо, если мы в клипе будем ностальгировать по 60-м – где будет настроение знаменитых фильмов «День прошел» и «Последняя ночь детства»…
Режиссер Delee воплотил эту идею в реальность - все костюмы в клипе с базы киностудии, старые камеры, тележки, световые приборы, автомобиль – тоже инвентарь киностудии. Такой сюжет обычно называют «кино в кино». Мы показали любовную историю расставшихся актеров, которые вынуждены играть пару в кино. В главных ролях задействованы профессиональные актеры Алибей Мамедли и Фидан Байрамова…
Это - та работа, в которой абсолютно не важны просмотры. Мне даже настроение не испортит, если она никому не понравится. Эта работа - моя мечта; я сейчас нахожусь в эйфории. Представьте, Вагиф Герайзаде сочинил, саранжировал, спродюсировал мой проект и подсказал идею клипа. И, наконец, я осуществил свою давнюю мечту!
О творческом процессе долго говорить не хотелось бы, уверен, что люди со вкусом оценят мой творческий рост. Эта работа во мне многое поменяла.
Многомиллионные просмотры, рейтинги - все это было. Но сегодня хочется творить для души… Я уже обратился к таким известным профессионалам, как Айгюн Самедзаде, Вугар Джамалзаде и Говхар Гасанзаде - хочу исполнять песни авторов, чье творчество всегда любил,
– подытожил Мурад…
Отметим, что в этом черно-белом рассказе о непростых отношениях одной пары мы действительно увидели нового Мурада – он с подачи Вагифа Герайзаде словно рассказчик, свидетель происходящего, здесь он более степенный, чем обычно. Уверены, что любителям качественной музыки, уставшим от однотипных мелодий, ничего не дающих сердцу, новая работа Мурада придется по душе – артист поднялся на качественно новый уровень!

1News.az
banner

Советуем почитать