• пятница, 29 Марта, 17:31
  • Baku Баку 14°C

Крупная российская нефтехимическая компания создаст с Азербайджаном СП

26 ноября 2019 | 11:00
Крупная российская нефтехимическая компания создаст с Азербайджаном СП
Крупнейшая нефтехимическая компания Сибири «Титан» рассматривает возможность создания с Азербайджаном совместного предприятия в области переработки возобновляемого сырья.
Как передает Report со ссылкой российские СМИ, об этом сообщил председатель совета директоров АО «Группа компаний Титан» Михаил Сутягинский.
По его словам, компания работает в сфере производства полимеров, которые при переработке в пленочную продукцию могут дать возможность сохранить качество до трех месяцев без потери первоначальных показателей. Кроме того, компания также развивает область биотехнологий.
«Сегодня очень актуальным становится вопрос экологии, и те направления, которые мы отрабатываем в области переработки возобновляемого сырья, в области биотехнологий, позволяют нам кардинально улучшить положение в области экологии. Дальнейшее сотрудничество с Азербайджаном будет развиваться именно в этом направлении. Сегодня речь шла о мерах поддержки, которые будут полезны для того, чтобы и дальше развивать наши отношения», - отметил М.Сутягинский.
Кроме того, как подчеркнул директор ГК «Титан», будет осуществляться поддержка не только поставщиков и покупателей, но и в области создания совместных предприятий, что включает и финансовую поддержку, и возможность предоставления рынка.
Планы по созданию СП, как отметил глава ГК «Титан», имеются не с одной организацией.
Отметим, что на сегодняшний день ГК «Титан» объединяет ПАО «Омский каучук», ООО «Новочеркасский завод смазочных материалов», ООО «Титан-Агро» и ряд других агропромышленных, транспортных и строительных активов.
banner

Советуем почитать