• пятница, 29 Марта, 06:25
  • Baku Баку 5°C

Турал Гянджалиев: «Взаимные визиты способствуют диалогу между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха»

26 ноября 2019 | 12:40
Турал Гянджалиев: «Взаимные визиты способствуют диалогу между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха»
Как уже сообщалось, группа журналистов из Азербайджана и Армении, в том числе армянской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, совершила на днях взаимные визиты. Визит был организован личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком и его представителями в Баку, Ереване и Ханкенди.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в связи с этим руководитель азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики Турал Гянджалиев распространил заявление.
Он отметил, что в ходе визита армянские журналисты провели встречи с азербайджанскими коллегами, представителями гражданского общества и исследовательских центров, ознакомились с православной и католической церквями, синагогой, действующими в нашей стране в атмосфере свободы и мира, посетили центры ASAN xidmət, DOST, побывали в Гяндже и Губе.
Кроме того, армянские журналисты также побывали в расположенной в центре Баку армянской церкви, которая охраняется вместе с книгами на армянском языке. На встречах с ними также присутствовали представители азербайджанской общины Нагорного Карабаха.
Армянские журналисты воочию увидели развитие Азербайджана, царящие в нашей стране мультикультуральную атмосферу, мир и стабильность, услуги, предоставляемые государством гражданам, процветание регионов.
Азербайджанские же журналисты на машине ОБСЕ побывали в Армении и оккупированных городах Шуше и Ханкенди, встретились с армянской общиной Нагорного Карабаха и провели обсуждения.
Поездка журналиста из армянской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана в Баку, Гянджу и Губу, посещение азербайджанскими журналистами Шуши и Ханкенди и встречи с местной армянской общиной способствуют диалогу между азербайджанской и армянской общинами Нагорного Карабаха.
Мы всегда поддерживали и поощряли диалог и мирное сосуществование азербайджанской и армянской общин Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики. Именно с такой точки зрения мы подходим к этим визитам и встречам.
banner

Советуем почитать