• четверг, 28 Марта, 17:07
  • Baku Баку 16°C

Призыв о помощи: Гюльчин ежедневно испытывает невыносимые боли, срочно нужна операция (Фото)

26 ноября 2019 | 18:41
Призыв о помощи: Гюльчин ежедневно испытывает невыносимые боли, срочно нужна операция (Фото)
В нашу редакцию обратилась Камилла Акперова, основатель благотворительного проекта Qəlbdən qəlbə с просьбой помочь Гюльчин Ибрагимли. Гюльчин всего 21 год. У нее сложная деформация позвоночника, диагноз - идиопатический сколиоз, градус искривления 128.
- С Гюльчин я встретилась чисто случайно, пришла на очередное обследование в той же самой клинике, где она проходила амбулаторное лечение. – рассказывает нам Камилла Акперова. - В приемной у нас завязался разговор, ее мама рассказала во всех подробностях о жизни семьи и мучениях Гюльчин. На тот момент они были не в курсе моей благотворительной деятельности. Я была очень огорчена и подавлена историей Гюльчин. После услышанного, я решила, что возьму ее в группу, и мы, сплотившись все вместе, сможем помочь ей, так как у нее есть все шансы для полноценной жизни.
Они проживают в Евлахе, в селе Акшям. Отец Гюльчин - ветеран и инвалид Карабахской войны, мама - медсестра. Из-за бедственного положения они не могли вовремя начать лечение, семья не располагала и не располагает по сей день такими средствами. Они около 10 лет обращались во все инстанции, искали помощи, но, увы, все поиски оказались тщетными. Тогда спина девочки еще не была в таком ужасном состоянии… Сейчас ее сколиоз дошел до ужасающей стадии. Если обратить внимание на снимки, то на них четко видно, как угол позвоночника обтирается о ключицу, тем самым придавив легкое. Ее ребра обтираются об тазовые кости, ежедневно она испытывает невыносимые боли. Чтобы пройти или проехать путь, она принимает сильные обезболивающие. Я не говорю о том, как она стесняется взглядов и перешептываний окружающих. Идя в колледж, она переносит огромный стресс.
Операция будет проводиться в несколько этапов в военном медицинском госпитале. На первом этапе будут вставляться транспедикулярные импланты, будет выполнено максимальное выпрямление позвоночника, произведена трансплантация донорской кости и задняя транспедикулярная фиксация.
Общая стоимость операции - 50 000$ (84975.81 AZN). Мы заказали самые лучшие импланты из США, которые будут служить ей всю жизнь, их не нужно будет менять. К сожалению, сроки поджимают. Мы не успеваем собрать оставшуюся сумму. Из общей суммы в 50.000$ - 30 000$ (50985.49 AZN) передал аноним, остальную сумму мы собрали в группе. Нам осталось собрать 13.740$ (23351.35 AZN). Мы вас очень просим отнестись серьезно к проблеме Гюльчин, помочь этой молодой красивой девочке обрести шанс на здоровое будущее. Клиника пошла на огромные уступки, все с их стороны делается безвозмездно, мы оплачиваем только лишь импланты, которые заказываются из США.
Сборы ведутся в группе Qəlbdən qəlbə на «Фейсбуке», и только в ней.
7 декабря пройдет предновогодняя выставка ручных изделий в Passage 1901, организаторы которой, Элла Багирова и Лейла Гасан, любезно выделили для Гюльчин стол для продажи изделий. Все вырученные средства с этого стола и мастер-класса будут перечислены на операцию Гюльчин.
Ниже мы публикуем банковские реквизиты и медицинские документы.
Номер Камиллы Акперовой: +994 50 612 33 23.
1News.az
banner

Советуем почитать