• пятница, 29 Марта, 17:59
  • Baku Баку 14°C

На заседании комитета Парламентской ассамблеи ГУАМ осуждена агрессорская политика Армении

27 ноября 2019 | 12:57
На заседании комитета Парламентской ассамблеи ГУАМ осуждена агрессорская политика Армении
Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции о немедленном выходе вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана до сих пор не выполняются.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал руководитель делегации Милли Меджлиса в Парламентской ассамблее стран-членов ГУАМ, депутат Азер Керимли во время выступления на заседании комитета по политическим вопросам и региональной безопасности этой структуры в Киеве.
Депутат отметил, что в результате неконструктивной позиции Армении нагорно-карабахская проблема все еще не нашла свое справедливое решение. Отметив возможность решения нагорно-карабахского конфликта только в рамках территориальной целостности Азербайджана, А.Керимли подчеркнул, что существующий статус-кво, связанный с конфликтом, не может так продолжаться. Во время выступления была осуждена агрессорская политика Армении.
Украинская сторона посчитала важным создание специального центра для обеспечения кибербезопасности стран-членов ГУАМ. На заседании была также подчеркнута важность использования формата ГУАМ+ в создании центра для проведения обсуждений и принятия решений в этой области.
banner

Советуем почитать