• четверг, 28 Марта, 18:30
  • Baku Баку 13°C

На Абшероне началось оказание услуг беспроводного интернета по новым технологиям

28 ноября 2019 | 17:00
На Абшероне началось оказание услуг беспроводного интернета по новым технологиям
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана продолжает работу по созданию технологии беспроводной связи последнего поколения на территории ООО «Азтелеком» и обеспечению населения устойчивой связью, высокоскоростным интернетом и другими мультимедийными услугами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу ООО «Азтелеком», в Абшеронском районе и городе Сумгайыте началось оказание услуг беспроводного интернета и телефонии по технологии LTE. Технология LTE имеет такие преимущества, как высокоскоростная передача данных и гибкое предоставление телекоммуникационных услуг на ограниченных инфраструктурных территориях. Технология LTE применяется во многих странах мира, и количество абонентов этой услуги достигло четырех миллиардов.
По Абшеронскому району сеть LTE (Long Term Evolution) действует в городе Хырдалан, поселках Дигях, Фатмаи, Мухаммедли, Масазыр, Мехдиабад, Новханы, Гобу, по Сумгайыту - в поселках Джорат, Г.З.Тагиева, а также в 11–м микрорайоне города.
Отметим, что проект по внедрению сети LTE в Азербайджане стартовал в начале 2018 года. В рамках пилотного проекта ООО «Азтелеком», в селах Гуловлю и Гарачи Хачмазского района была активизирована беспроводная сеть и в домах жителей было установлено приемное оборудование. В результате в указанных селах абоненты получили возможность не только пользоваться высокоскоростным интернетом, но и другими мультимедийными услугами.
banner

Советуем почитать