• суббота, 20 Апреля, 06:19
  • Baku Баку 14°C

Реконструируется подстанция «Ичеришехер» бакинского метро (Фото)

28 ноября 2019 | 20:40
Реконструируется подстанция «Ичеришехер» бакинского метро (Фото)
Систематические работы, проводимые по соответствию системы электроснабжения Бакинского метрополитена современным требованиям, продолжаются реконструкцией еще одной подстанции, сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЗАО «Бакинский метрополитен».
Как сообщили в структуре, электрооборудование подстанции «Ичеришехер», которая эксплуатируется более 50 лет, устарело, появилась необходимость в его замене. Поэтому на подстанции проводятся капитальные ремонтные работы с созданием альтернативных источников электроснабжения, демонтировано старое и установлено новое оборудование, заменены 6 трансформаторов. Все демонтированное оборудование заменено современными приборами фирмы Siemens. В настоящее время совместно с представителями этой компании идут наладочные и тестовые работы.
Отметим, что в депо «Нариманов», которое за прошедшие два года расширилось новыми производственными и ремонтными участками, была заменена система электроснабжения, в эксплуатацию введены две новые подстанции. Также полностью реконструированы электрические подстанции на станциях метро «Сахиль», «Гянджлик» и «Эльмляр Академиясы».
banner

Советуем почитать