• четверг, 28 Марта, 12:43
  • Baku Баку 16°C

Министр обороны Азербайджана посетил воинские части в прифронтовой зоне (Фото-Видео)

04 декабря 2019 | 11:47
Министр обороны Азербайджана посетил воинские части в прифронтовой зоне (Фото-Видео)

По поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева руководящий состав Министерства обороны, побывав в воинских частях в прифронтовой зоне и на боевых позициях, встретился с личным составом.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, встретившись с личным составом, несущим дежурство на боевых постах, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов проверил укрепление оборонительных позиций, состояние готовности к зимнему периоду, боевую и морально-психологическую подготовку военнослужащих, а также понаблюдал за позициями противника с командно-наблюдательного пункта.
После заслушивания докладов об оперативной обстановке министр дал соответствующие указания в связи с обеспечением постоянной боеготовности подразделений.
Затем руководство Минобороны посетило памятник, воздвигнутый в память о шехидах, павших в апрельских боях, возложило к нему цветы, воздав дань уважения к памяти шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность нашей страны.
В ходе посещения прифронтовой зоны руководство Министерства обороны приняло участие в церемонии открытия «Родника шехидов», построенного с целью увековечения памяти шехидов. После церемонии открытия на территории были посажены чинары, считающиеся символом долголетия.
З.Гасанов также посетил новый инженерный городок, расположенный вблизи прифронтовой зоны.
Было сообщено, что в городке создана необходимая инфраструктура для организации и проведения инженерной подготовки на высоком уровне, совершенствования навыков личного состава по выполнению задач инженерного обеспечения в сложных боевых условиях с учетом рельефа местности.
В учебном центре, построенном в соответствии с условиями, близкими к реально боевым, предусмотрены совершенствование практических навыков управления и применения специальной техники в сложных рельефных и суровых климатических условиях, а также отработка боевых задач.
Министр обороны понаблюдал за полевыми занятиями, проведенными с различными подразделениями, и дал соответствующие указания командованию Инженерных войск в связи с повышением уровня боеготовности личного состава и эффективным использованием боевых средств.
banner

Советуем почитать