• пятница, 19 Апреля, 22:41
  • Baku Баку 24°C

Azercell и ИВЦ совместно внедрят технологию SmartCell в Азербайджане

04 декабря 2019 | 15:37
Azercell и ИВЦ совместно внедрят технологию SmartCell в Азербайджане
Оператор мобильной связи Azercell и Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана договорились о сотрудничестве в области внедрения решения SmartCell, говорится в сообщении ведомства.
«ИВЦ и Azercell подписали Меморандум о сотрудничестве по внедрению технологии SmartCell. Документ подразумевает сотрудничество сторон в области применения электронных абонентских договоров, заключаемых с использованием электронной подписи и между клиентами и оператором мобильной связи, и идентификации лиц абонентов (Face ID)», -отмечается в информации.
Меморандум подписали директор центра Эльнар Асадов и президент Azercell Вахид Мурсалиев.
По данным министерства, SmartCell - это новое мобильное приложение, которое сочетает в себе технологии распознавания лиц и электронной подписи. В то же время это – система продажи номеров, которая продает мобильные номера с технологией Face ID. Система позволяет идентифицировать фотографию клиента, полученную в режиме реального времени с его изображением на удостоверении личности, а также заключать абонентские договора с использованием электронной подписи.
«В перспективе станет возможным внедрение SmartCell в банковской и финансовой сферах. Данная технология позволяет также вести видеосъемку в процессе ее применения», - говорится в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать