• четверг, 28 Марта, 19:11
  • Baku Баку 13°C

Президент УЕФА выступил за изменение правил определения офсайда

04 декабря 2019 | 20:00
Президент УЕФА выступил за изменение правил определения офсайда
Президент УЕФА Александер Чеферин рассказал о своем отношении к работе системы видеопомощи рефери (VAR) и настаивает на изменениях в правилах при фиксации положения «вне игры».
«Если у вас длинный нос, вы находитесь в офсайде. Потом эти линии, которые рисуются во время повторов. Это ведь субъективное изображение объективных критериев. Мы хотим предложить не учитывать офсайды в пределах 10-20 сантиметров, обсудим это с судьями.
Во-вторых, у нас в штаб-квартире УЕФА в Ньоне две недели назад побывали ведущие тренеры. Там были Юрген Клопп, Пеп Гвардиола, Макс Аллегри, Карло Анчелотти, Зинедин Зидан, все топ-тренеры европейских команд. И наш арбитр Роберто Розетти показывает им эпизод с игрой рукой. После чего спрашивает: «Была игра рукой или нет?»
Половина присутствовавших сказала «да». Другая половина ответила «нет». Так скажите мне, насколько ясно само правило? Мы же ничего об этом не знаем!»
Чиферин также признал, что не является большим поклонником VAR, но подтвердил, что технология будет использоваться на Евро-2020.
«Послушайте, мы просто вынуждены ее использовать, иначе все команды будут жаловаться, когда произойдет какая-либо ошибка», — цитирует Чиферина The Mirror.
Sport24.ru
banner

Советуем почитать