• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

В Братиславе прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении (Видео-Обновлено)

04 декабря 2019 | 23:09
В Братиславе прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении (Видео-Обновлено)
В Братиславе (Словакия) началась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, сообщает в среду Trend со ссылкой на страницу МИД Азербайджана в Твиттер.
Во встрече, которая проходит в кулуарах 26-й встречи Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ в Братиславе, также участвует личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик.
Отметим, что до этого состоялась встреча главы МИД Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
***
В ходе встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении, проходившей при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ в Братиславе, стороны провели широкие обсуждения, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.
Согласно сообщению, стороны обсудили текущую ситуацию по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и пути его мирного урегулирования в будущем.
«Министры договорились о продолжении переговоров и проведении очередной встречи в начале следующего года», - отметили в пресс-службе МИД.
Отметим, что во встрече также участвовал личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анжей Каспршик.
banner

Советуем почитать