• суббота, 20 Апреля, 04:17
  • Baku Баку 15°C

В Китае появилась самая длинная в мире стена, напечатанная на 3D-принтере

06 декабря 2019 | 10:38
В Китае появилась самая длинная в мире стена, напечатанная на 3D-принтере

Стена для защиты берега от речной воды, появившаяся в китайском городе Сучжоу (он находится недалеко от Шанхая), стала самой длинной в мире инженерной конструкцией такого рода, созданной с применением 3D-печати. Длина напечатанной на 3D-принтере стены составляет пятьсот метров.
Конструкция состоит из множества отдельных бетонных модулей, изготовленных на 3D-принтере. Разработчик перспективной строительной технологии — компания Winsun Building Technology — отмечает, что стена отвечает самым высоким стандартам безопасности и надежности. Инженерное сооружение, в частности, надежно защитит берег от размывания сильным течением реки Сучжоухэ.
«Наша технология позволяет строить набережные максимально быстро и без лишних затрат. Время и средства экономятся на земляных работах и закладке фундамента. При этом наша технология является полностью безопасной для окружающей среды, что немаловажно в условиях современного мира», — говорят представители Winsun Building Technology.
Власти Сучжоу и других китайских городов уже оценили все преимущества строительной технологии, основанной на применении 3D-принтеров, поэтому конструкции, подобные новой набережной, будут появляться и в других местах. Технология обладает и отличным экспортным потенциалом.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать