• четверг, 28 Марта, 22:47
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан и Катар обсудили перспективы сотрудничества в военной сфере

06 декабря 2019 | 12:21
Азербайджан и Катар обсудили перспективы сотрудничества в военной сфере

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Катар в нашей стране Фейсалом бин Абдуллахом Хамадом Абдуллахом аль Хинзабом.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, глава оборонного ведомства, поздравив посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране, пожелал ему успехов в сфере расширения сотрудничества между Азербайджаном и Катаром.
Генерал-полковник З.Гасанов, особо подчеркнув усилия руководителей стран в развитии азербайджано-катарских отношений, также отметил успешное развитие связей в военной сфере.
Стороны, отметив большой потенциал для сотрудничества в военной области, выразили заинтересованность в развитии этого сотрудничества. Была отмечена важность взаимных визитов военнослужащих, а также проведение азербайджано-турецко-катарских совместных военных учений в плане развития военных отношений.
Дипломат, в свою очередь, выразив удовлетворенность началом деятельности в братском и дружественном Азербайджане в качестве посла, отметил, что приложит все усилия для развития связей между странами, в частности сотрудничества в военной сфере.
Посол отметил, что Катар признает территориальную целостность нашей страны, и в рамках международных организаций и мероприятий всегда поддерживает правое дело Азербайджана.
На встрече были обсуждены перспективы военного сотрудничества, региональная безопасность, армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
banner

Советуем почитать